Барса вновь стала лучшей командой мира

То, о чем все знали давно, сегодня подтвердилось официально. «Барселона» стала лучшим футбольным клубом в мире!

Каталонцы просто размазали бразильский «Сантос». Эта встреча ничем не отличалась от тех, которые «сине-гранатовые» проводят во внутреннем чемпионате.

Бразильский клуб выглядел на фоне подопечных Пепа Гвардиолы примерно как «Осасуна, или любой другой испанский клуб. Расхваленные и распиаренные Неймар и Гансо были совсем незаметны. Да, это талантливые и перспективные футболисты, но им до уровня «Барсы» еще очень и очень далеко.

Все было решено в этом финале в середине первого тайма. Сначала отличился Лионель Месси, эффектно перебросив вратаря, а чуть позже своим голом отметился Хави.

Дальнейший ход поединка превратился в формальность. Испанский клуб издевался над своим соперником, у которого не получалось совсем ничего.

В концовке первой половины Сеск Фабрегас забил «гол в раздевалку», доведя дело до разгрома.

Во втором тайме подопечные Муриси Ромальо имели несколько шансов забить «гол престижа», однако клубу из Сан-Паулу забить так и не удалось.

А вот каталонцы еще разок огорчили Рафаэля. Дубль оформил Месси. 4:0 и «Барселона» вернула себе звание клубного чемпиона мира спустя два года. ... читать далее ...