Месси - лучший футболист 2011 года

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси третий год подряд признан лучшим игроком мира и получил из рук легендарного бразильца Роналдо «Золотой мяч ФИФА» на гала-вечере в Цюрихе.

24-летний футболист опередил по итогам голосования журналистов, капитанов и тренеров национальных команд своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Ведомая аргентинцем «Барса» в 2011 году завоевала пять титулов, в том числе чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

«Для меня большая честь получить этот приз третий раз кряду, – сказал Месси. – Хочу поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня, друзей из «Барселоны», сборной Аргентины. Это особенный трофей для меня. Я хочу разделить «Золотой мяч» с Хави. Я играю с ним в одной команде и без него не смог бы добиться таких успехов».
 
Месси повторил достижение нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини, который получал эту престижную награду в 1983-1985 годах, будучи игроком «Ювентуса». Также трижды, но в разные годы, приз брали Йохан Кройф и Марко ван Бастен.
 
Источник: сайт Радио Голос России. ... читать далее ...

Искать на сайте

Яндекс.Метрика