Сборная России по футболу фаворит в группе А

Футболисты сборной России будут являться фаворитами в квартете А на групповой стадии чемпионата Европы 2012 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли.

По итогам жеребьевки Евро-2012, прошедшей в пятницу в Киеве, соперниками российской команды по группе A, которая проведет свои матчи в Варшаве и Вроцлаве, стали сборные Польши, Чехии и Греции. Россияне сыграют 8 июня с чехами, 12 июня - с поляками и 16 июня - с греками.

"В группе А подобраны примерно равные по составу команды, тем не менее я считаю, что сборная России выделяется на фоне остальных трех команд", - сказал Пранделли корреспонденту "Р-Спорт".

"Да, сборная Польши будет играть дома, и это для них неоспоримое преимущество, - добавил специалист. - Но я считаю, что команда России - главный фаворит группы А".

 
"Ваша команда должна претендовать на выход в четвертьфинал с первого места", - резюмировал итальянец.
 
Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две - на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

Искать на сайте

Яндекс.Метрика