Динияр Билялетдинов переходит в Спартак

По информации «Советского спорта» из источников, близких к английскому «Эвертону», трансферная цена за Динияра Билялетдинова составит около 2 миллионов фунтов стерлингов, но может вырасти до 5 миллионов в зависимости от успешности выступления игрока в «Спартаке» (количество матчей, голов, титулы).

Примечательно, что «Эвертон» приобрел игрока у «Локомотива» за сумму около 10 миллионов фунтов. Низкая сумма трансфера в «Спартак» объясняется бедственным положением «Эвертона», который находится в финансовом кризисе.

С 2004 по 2009 годы Билялетдинов играл за московский «Локомотив», становился чемпионом России и обладателем Кубка. В августе 2009 года перешел в ливерпульский «Эвертон».

В составе российской сборной Билялетдинов стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008.
 
Динияр Билялетдинов подтвердил, что близок к переходу из «Эвертона» в «Спартак». «В ближайшее время я пройду медобследование, после чего все вопросы должны быть улажены, – сказал Билялетдинов «Советскому спорту». – Договоренность о переходе со «Спартаком» достигнута. Во вторник я буду в расположении «Эвертона». Планирую попрощаться с ребятами, тренерами».
 
«Возможности вернуться в «Локомотив» даже близко не было, – продолжил он. – Ни «Рубин», ни «Анжи» не делали никаких предложений. Все это были только слухи. Единственное конкретное предложение из России поступило от «Спартака». От других конкретики не было».
 
"Мы достигли принципиальной договоренности с "Эвертоном" и Динияром Билялетдиновым о его переходе в наш клуб" - говорится на официальной страничке красно-белых в сети Facеbook. ... читать далее ...

Искать на сайте

Яндекс.Метрика